7. Оптическая сила линзы + 2 дптр. Найдите фокусное расстояние собирающей линзы.

С полным решением.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:38
    0
    Дано

    D=2 дптр (диоптрий)

    Найти F - ?

    Решение

    D = 1 / F. Из этой формулы вычислим фокусное расстояние (F)

    F = 1 / D

    F = 1 / 2 дптр = 0,5 м.
  2. 11 декабря, 02:14
    0
    D = 1 / F;

    F = 1 / D = 1 / 2 = 0.5 м

    Ответ: 0.5 м