Мальчик массой 40 кг качается на качелях с длиной подвеса 4 м. Чему равен вес мальчика при прохождении самого низкого положения со скоростью 6 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:36
    0
    Уравнение движения

    maц=T-mg где Т сила реакции опоры или вес, aц=mV^2/R

    Выражая, получим T=m (V^2/R+g) = 760H