Мальчик массой 40 кг качается на качелях длиной 4 м. чему равен вес тела мальчика при прохождении нижней точки со скоростью 6 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:23
    0
    Дано:

    m=40 кг

    R=4 м

    V=6 м/с

    найти:

    N-?

    Решение:

    mV^2/R=N-mg

    N=m (V^2/R + g) = 40 кг * ((6 м/с) ^2 + 9,8 м/с^2) = 1832 H.

    если коэффициент округлить g=10, то получится 40 кг * ((6 м/с) ^2+10 м/с^2) = 1840 Н.