На лампочке карманного фонарика написано "3.5 В, 0.28 А". Температура накала 426 градусов по цельсию, а сопротивление нити в холодном состоянии равно 4 Ом. Каков температурный коэффициент сопротивления материала, из которого изготовлена нить?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:01
    0
    Закон Ома:

    U=IR

    R=U/I=12.5 Ом

    R=Ro (1+at)

    12.5=4+1704a

    a=0.005