На лампочке написано:"3.5 В * 0.25 А" ... Температура накала нити равна 425 °С, а сопротивление нити в холодном состоянии равно 4 Ом. Каков температурный коэффициент нити?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:48
    0
    R=R0 (1+alfa*T)

    R0=4Om

    R=U/I=3,5/0,25=14Om

    14=4 (1+425*alfa)

    alfa=0,0058

    Дано

    R0=4Om

    U=3,5B

    I=0,25A

    T=425 C

    alfa?