Камень брошен под углом 60 к горизонту. Как соотносятся между собой начальная кинетическая энерия Т1 камня с его кинетической энергией Т2 в верхней точке траектории?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:43
    0
    В верхней точке траектории скорость камня = 0 Ек=0

    Еок=mV^2/2 (в начальной точке)

    lдельта Е=Ек-Еок=-mV^2/2