Камень массой 40 г. брошен под углом 60 градусов к горизонту. Модуль импульса камня в момент броска равен 0,4 кг*м/с. Чему равна кинетическая энергия камня в верхней точке траектории его движения? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:23
    0
    Дано P=0,4 кг*м/с m=0,04 кг a=60 Eк - ?

    P=m*V V=P/m=0,4/0,04=10 м/с

    Vоx=Vо*соs60=5 м/с

    Eк=m*Vоx^2/2=0,02*25=0,5 Дж