Камень масой 0,4 кг кинули вертикально вверх со скоростью 20 м/с. чему равна кинетическая и потенциальная энергия камня на высоте?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:45
    0
    V=Vo+gt откуда t = (V-Vo) / t=-20/-10=2[c]

    H=Vot+gt^2/2=20*2-10*2^2/2=20[м]

    Ер=mgH=0.4*10*20=80[Дж]