Пружина под действием силы 1500 Н удлинилась на 3 см Опредилите жесткость пружыны.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:18
    0
    F=kx

    k=F/x

    k=1500/0,03=50000 Н/м^2

    Нихренасебе
  2. 26 августа, 17:23
    0
    По закону Гука жесткость пружины равна 0.03