Масса лыжника 70 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 2 метра, ширина 10 сантиметров.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:54
    0
    Р=F/S=mg/ab=70*10 / (2*0,1) = 700/0,2=3500 Па
  2. 2 ноября, 10:31
    0
    дано m=70 кг S1=a*b=2*0,1=0,2 м2 P - ?

    S=2*S1=0,4 м2

    P=F/S=m*g/S=700/0,4=1750 Па