какой объем воды можно нагреть на 40 градусов если считать что вся теплота выделяемая при сжигания древесного угля массой 0.5 кг пойдет на нагревание воды

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:58
    0
    Q воды = Q угля

    cm (t2-t1) = qm

    m (воды) = q*m/c*dt

    m (воды) = Обьем*плотность

    обьем воды=q*m (угля) / с*dt*плотность воды

    dt (по условию) = 40

    подставьте числовые значения и получите ответ