Какой объём воды можно нагреть на 40 градусов по цельсию, если считать что вся теплота, выделяемая при сгорании древесного угля массой 0,5 кг, пойдёт на нагревание воды?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:04
    0
    Qугля=Qводы

    q*mугля = cmводыΔt

    3,4*10∧7 * 0,5 = 4200*m*40

    1,7*10∧7 = m * 168*10∧3

    m = 1,7*10∧7 / 168*10∧3

    m = 101 кг

    V = m / р воды

    р воды = 1000 кг/м3

    V = 101/1000 = 0,101 м3