На сколько градусов изменится темперетура воды объемом 100 л, если считать, что вся теплота, выделяемая при сжигании древесного угля массой 0,5 кг, пойдет на нагревание воды?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:51
    0
    Q₁ = Q₂

    Q₁ = q*m₁

    Q₂ = cm₂ (t₂-t₁)

    q*m₁ = cm₂ (t₂-t₁)

    t₂-t₁ = q*m₁ / cm₂ = 31 * 10⁶ * 0,5 / 4200 * 100 ~ 37 °C