В сосуд налили воду и керосин толщина нижнего слоя 1.5 см a верхнего слоя 12 см, определить давление на дно сосуда, плотность керосина 800 кг м3

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:15
    0
    P=pgh

    p-плотность жидкости

    h-высота столба жидкости

    p (воды) = 1000

    p (керосина) = 800

    1000+800=1800 - общая плотность жидкостей в сосуде

    h общая = 1,5+12 = 13,5 см

    P=10*13,5*1800=243000 Па = 243 кПа