На сколько изменится температура воды оъемом 100 л если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500 г пойдет на нагревание воды

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:05
    0
    3.4*10^7*0.5=1.7*10^7=17000000 ДЖ

    100 кг * 4200 дж/кг=420000 дж

    17000000/420000=40.48 (округлённое значение)