3. На сколько изменится температура воды объёмом 100 л, если считать, что вся теплота, выделяемая при сжигании древесного угля массой 0, 5 кг, пойдет на нагревание воды?

(Плотность воды 1000 кг/м3, удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг*С), qугля = 34*106 Дж/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:21
    0
    Q1=Q2

    Q1=cm1 (t2-t1)

    Q2=qm2

    cm (t2-t1) = qm

    t2-t1 = qm2/cm1 = 40,4

    Вроде так)