Определите массу мячика, если известно, что на высоте 2 м от поверхности земли он обладает потанциальной энергией 20 дж

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:00
    0
    Дано: h=2 м, g=10 м/с², Ep=20 Дж

    Найти: m

    Решение.

    Потенциальная энергия Ep=mgh.

    m=Ep/gh

    m = 20 Дж/10 м/с²*2 м=1 кг

    Ответ: 1 кг