Определите массу снаряда, который на высоте h=150 кдж обладает потанциальной энергией П=4.5 кдж. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:28
    0
    H=150 м потенциальная энергия:

    En=4,5 кДж=4500 Дж En=mgh; ⇒ m=En/gh;

    g=10 Н/кг m=4500/10*150=3 кг.

    m-? Ответ: m=3 кг.