Определите массу снаряда, котрый на высоте h = 150 м обладает потенциальной энергией П=4,5 кДж. Коэффицент g принять равным 10 H/кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:09
    0
    Дано h=150 м П=4500 Дж m - ?

    П=m*g*h

    m=П/g*h=4500/10*150=3 кг

    Ответ m=3 кг