Два шарика, имеющих заряды - 3,2*19^-19 и 3,2*10^-19 кл, соединили вместе. Каким стал заряд шариков? Сколько электронов перешло от одного шарика к другому?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:30
    -1
    По закону сохранения электрического заряда q = (q1+q2) / 2 = (-3,2+3,2) * 10^-19/2=0 Кл

    На положительно заряженный шарик перешло N=3,2*10^-19/1,6*10^-19=2 электрона.