Два одинаковых проводящих шарика, электрические заряды которых 3,2*10^-19 и - 6,4*10^-19 Кл, привели в соприкосновение и развели. какими стали заряды шариков? сколько электронов перешло с одного шарика на другой?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:30
    0
    Q = (q1+q2) / 2 = (3,2*10^-19-6,4*10^-19) / 2=1,6*10^-19 Кл

    Три электрона