1. Два одинаковых металлических шарика зарядили одноименными зарядами + 2q и + 7q, привели в соприкосновение, а потом развели. Чему стал равен заряд каждого шарика?

2. Два одинаковых металлических шарика зарядили разноименными зарядами + 5q и - 9q, привели в соприкосновение, а потом развели. Чему стал равен заряд каждого шарика?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:13
    0
    1. (+2q+7q) / 2 = 9q / 2 = 4,5q

    2. (+5q + (-9q)) / 2 = - 2q