2 тела движутся на встречу друг к другу. Одно брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с другое вертикально вниз с высоты 105 м со скоростью 15 м/c. Определите места встречи тел

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:48
    0
    Дано

    Xo1=105 м

    Vo1=-15 м/с

    Vo2=20 м/с

    Xo2=0

    X-?

    уравнения движения X1=105-15t-5t² X2=20t-5t² X1=X2-условие встречи 20t-5t²=105-15t-5t² 35t=105 t=3 с время встречи

    Х2=20*3-5*9=15 м Х1=105-15*3-5*9=15 м место встречи