Начальный импульс тела массой 2 кг равен 8 Н/м/с. Через какое время, находясь под действием постоянной силы величиной 4 Н, направленной противоположно скорости, тело остановится?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:09
    0
    Ну вообще импульс считается в кг*м/c

    p = 8 кг*м/с

    F = 4 Н

    m = 2 кг.

    v0 = p/m

    F = ma

    v = 0 = v0-at

    t = v0/a = p/m*m/F = p/F = 8/4 = 2 сек