Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50. Опредилите период и частоту колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:57
    0
    Период (Т) равен частному от деления времени всех колебаний на количество колебаний Т = 50/25 = 2 с. Частота f = 1/T = 1/2 = 0,5 Герц