Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50 с. опредилите период и частоту колебаний.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:50
    0
    частота = > кол-во колебаний разделить на время=> 25:50=1:2 Гц. период=1:частоту=1: (1:2) = 2 с
  2. 12 февраля, 23:16
    0
    N = 25, t = 50 c

    Период колебаний:

    T = t/N = 50/25 = 2 c.

    Частота колебаний:

    n = 1/T = 0,5 Гц

    Ответ: 2 с; 0,5 Гц.