Нитяной маятник за 20 с совершил 40 колебаний. Найти период и частоту колебаний

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:27
    0
    T = N/t = 40/20 = 2, v=1/T = 1/2 = 0.5
  2. 23 июля, 11:05
    0
    Дано:

    t=20 с

    N=40

    T-?

    V-?

    Решение:

    T=t/N=20/40=0,5c

    V=1/T=1/0,5=2 Гц

    Ответ: T=0,5 с; V=2 Гц