помогите решит хоть какой нибудь

1 Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50 с. Определите период и частоту колебаний.

2 Определите, на каком расстоянии от наблюдателя ударила молния, если он услышал гром через 3 с после того как увидел молнию.

3 Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности Луны? Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1,6 м/с2.

4 Длина морской волны равна 2 м. Какое количество колебаний за 10 с совершит поплавок, если скорость распространения волны равна 6 м/с.

5 Объясните, в каком случае легче передать звуковой сигнал: на высокой горе или у ее основания.

6 * Скорость катера 15 м/с. При встречном движении катера волна за 1 с ударяет о корпус катера 4 раза, а при попутном - 2 раза. Найти расстояние между гребнями волн, если известно, что скорость волны 5 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:15
    0
    1. частота колебаний = число колебаний разделить на время = 25/50 = 0.5

    период - это величина, обратная частоте. равно 1/0,5 = 2