Какое кол-во теплоты необходимо для нагрева кирпичной стены, массой 1,5 т от 20% до 60%

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:36
    0
    Дано:

    m=1500 кг

    С=880

    t1=20

    t2=60

    Найти:

    Q

    Решение:

    Q=m*t*C. t=t2-t1

    Q = (60-20) * 1500*880=52800000 Дж=52.8 МДж