Сколько тепла необходимо для нагрева кирпичной печи от 1500 кг до 100 С до 200 С?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:51
    0
    Какой именно кирпич? ... По-скольку нету точного материла, я возьму среднюю удельную теплоемкость 800 дж/кс. С

    Тогда по формуле кол-во теплоты Q=cm (t2-t1) = 800*1500 * (200-100) = 120 Мдж/кг. С
  2. 25 декабря, 12:13
    0
    Q = cmΔt, c = 880 кг / м * °С

    Q = 880 * 1500 * 100 = 132000000 Дж = 132 МДж

    Ответ: потребуется 132 МДж