какова масса кирпичной печи если остывая на 50 градусов она отдает комнате 13,125 МДж тепла

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:04
    0
    при условии если кирпич силикатный и с=1000 Дж/кг*С;

    Q=mct; m=Q / (c*t) = 13125000/50000=262,5 (кг)