Бабушка просит внука никиту растопить печь и нагреть ее Никита знает что кпд бабушкиной печи равен 20% масса печи 2 т Температура холодной печи равна 5 градусов а температура горячей печи 60 градусов удельная теплоемкость кирпичей из которых сложена печт равна 0,88 кдж/кг*к) какую массу дров понадобится принести никите чтобы истопить печь)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:50
    0
    Q=mc (t2-t1) Q=880*2000*55=96800000 mq=Q m=96800000*5/14400000=33,6 кг Ответ: 34 кг Кажется так)