Человек находится на расстоянии 34 км от сильной грозы. Как быстро он услышит раскаты грома?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:42
    0
    T = S / V

    S - расстояние (34 км = 34000 м)

    V - скорость (скорость звука в воздухе 340 м / c)

    t = 34000 / 340 = 100 c = 1 мин 40 с