Помогите решить задачу по физике. V=100 л. c = 4200 Дж/кг градус Цельсия. m = 1 кг. q = 3,4 * 10^7 дж/кг. Найти: дельта t

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:28
    0
    Cm1 дельтаt=qm2 дельтаt=qm2/cm1 дельтаt=

    3,4 * 10^7 дж/кг*1/4200*100=81 градус по С
  2. 9 июля, 10:07
    0
    Дано: q=3,4*10 ⁷ Дж/кг

    m1 = 1 кг

    V=100 л = 0,1 м ³

    ρ = 1000 кг/м³

    с=4200 Дж/кг°С

    Найти: Δ t

    Решение. Q1=Q2 ⇒ q*m1=c*m2*Δt, m 2 = ρ * V

    Δt=q*m1 / (c * ρ * V),

    Δt ≈ 81°

    Ответ: на 81 ° нагрели воду