Для нагрева кирпичной печи массой 1,5 тонн израсходовано 26,04 МДж до какой температуры нагреть печь если начальная температура 10 градусов С

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:48
    0
    Q=cm∆t

    t1=10°

    t2-?

    t2=Q/mc

    t2=26040000/880*1500=19,7°

    t=20+10=30°