Помогите!

1) КПД печи 60% сколько надо древесины угля чтобы нагреть 10 тысяч кг. от 20%С до 1 100 градусов С

2) Начальная температура двух литров воды 20 градусов С До какой температуры можно было-бы нагреть воду при сжигании 10 грамм спирта?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:19
    0
    Q=qm

    Q=2.7*10^7*0.01=0.027*10^7 (спирт)

    Q = cm (t2-t1) - здесь подставляем воду и приравниваем два уровнения

    Q=4200*2 (t2-t1)

    0.027*10^7 = 8400 (t2-T1)

    t2-t1=0.027*10^7/8400

    t2=0.027*10^7/8400 + 20

    t2=52