Какова напряженность поля в точке, в которой на заряд 5·10-9 Кл Действует сила заряд 5·10-9 Кл действует сила 3·10-4 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:08
    0
    E=F/q (формула напряженности эл. поля)

    следовательно E=3*10^-4/5*10^-9 = 0.6*10^-13 H/Кл