Начальная двух литров воды 20 0 С. До какой температуры можно было бы нагреть эту воду при сжигании 10 г спирта? (Считать, что теплота сгорания спирта целиком пошла на нагревание воды.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:49
    0
    Количество теплоты, необходимое для нагревания воды

    Q1=cm1 (t2 - t1) m1=V*плотность

    количество теплоты, выделяемое при сжигании спирта

    Q2=qm2

    Q1=Q2

    сm1 (t2-t1) = qm2

    t2=qm2/cm1+t1