Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 718 кг при сжигании бензина массой 0,7 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании бензина, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж / (кг·°С), удельная теплота сгорания бензина - 46 МДж/кг.

(Ответ округли до десятых)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:25
    0
    M1=718 кг, m2=0,7 кг, c=4200 Дж/кг°С, q=46*10⁶ Дж/кг

    Δt-?

    Так как Q1=Q2 по условию, то q*m2=c*m2*Δt

    Δt=q*m2/c*m1

    Δt=46*10⁶*0,7 / 718*4200 = 10,7°