Груз массой 20 кг подвешен на веревке равноускоренно поднимают вверх в течение 10 с на высоту 5 м определить силу натяжения веревки

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:16
    0
    S = at^2/2

    a=0.1 м/с^2 вверх.

    сила натяжения нити = m * (g+a) = 20 * (9.8+0.1) = 198 Н