Велосипедист проехал 150 м. со скоростью 1,5 м/с. За какое время он проехал это расстояние

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:30
    0
    150 м: 1,5 м/с = 100 (сек)
  2. 1 марта, 22:47
    0
    S=V*t, где S - расстояние V - скорость, t - время. Подставляем, получим:

    150=1.5*t

    t=150/1.5

    t=100

    Ответ он проехал это расстояние за 100 секунд или 1 минуту 40 сек.