К пружине подвесили груз массой 1 кг. Длина пружины стала 12 см. Если подвесить к пружине еще один груз массой 1 кг, то пружина жесткостью 500 Н/м растянется до

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:25
    0
    сила тяжести = сила упругости

    mg=kx отсюда находи x=mg/k=1*10/500=0.02

    x=l-l (0) отсюда l=x+l (o) = 0.02+0.12=0.14 м