как изменяется сила тока в цепи, если напряжение увеличить в 3 раза, а сопротивление умпеньшить в 3 раза

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:07
    0
    Формула тока

    I1 = U1/R1

    Подставим в нее новые значения

    I2 = 3*U1/R1/3 = 3*3*U1/R1 = 9*U1/R1 = 9*I1

    Ток возрастет в 9 раз.
  2. 1 марта, 22:00
    0
    В 3 раза увеличиться! R=U/I, где R сопротивление, U напряжение, I сила тока.