Длина пружины стала 12 см. Если подвесить к пружине еще один груз массой 1 кг, то пружина жесткостью 500 Н/м растянется до.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:02
    0
    Сила тяжести = сила упругости

    mg=kx

    отсюда находи x=mg/k=1*10/500=0.02 x=l-l (0) отсюда l=x+l (o) = 0.02+0.12=0.14 м