Электродвижущая сила элемента равна 1,6 В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Чему равен коэффициент полезного действия элемента при силе тока 2,4 А?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:46
    0
    I=2.4

    r=0.5

    e=1.6

    R=?

    n=?

    n = (R / (R+r)) * 100%

    I=e / (R+r)

    2.4=1.6 / (R+0.5)

    2.4R+1.2=1.6

    R=1/6

    n = (1/6) / ((1/6) + 1/2) = 0.25*100%=25%