В разомкнутый цепи электродвижущая сила тока равна 0,37 кВ сила тока 4 мА внутреннее сопротивление 2 ом найти внешннее сопротивление цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:44
    0
    Уравнение цепи Е=I (R+r), искомое R=E/I-r = 370/4*10^-3 - 2=92500-2=92498 Ом≈92.5 кОм