После размыкания цепи питания катушки индуктивностью 2 Гн на клеммах выключателя возникала электродвижущая сила (ЭДС) самоиндукции 300 В. Сила тока до размыкания цепи составляла 1,5 А. Считая,

что сила тока в цепи изменялась равномерно, определите время

существования тока в катушке после размыкания цепи. Ответ запишите в

секундах.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:58
    0
    E=L*dI/dt

    dt=L*dI/E=2*1,5/300=0,01 c