По проводнику течет ток с силрй 5 А, внешнее сопротивление в цепи 4 ом и внутреннее сопротивление 1 ом. чему равно общее сопротивление и электродвижущая сила в цепи проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:29
    0
    Rоб=R+r=4+1=5 Ом

    E=I*Rоб=5*5=25 B