Какая сила тяжести действует на сплошной чугунный куб с длиной ребра 20 см?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:11
    0
    Объем куба: V = a³ = 20³ = 8000 (см³)

    Плотность чугуна: ρ = 7,2 г/см³

    Масса чугуна: m = ρV = 7,2*8000 = 57 600 (г) = 57,6 (кг)

    Сила тяжести, действующая на куб: F = mg = 57,6 * 10 = 576 (Н)

    Ответ: 576 Н