Какова кинетическая энергия тела, скорость которого 170 км/ч, а масса равна 20 кг

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:20
    0
    Ек=mV²/2

    V=170 км/м = 170*1000/3600 = 47,2 м/с

    подставьте в формулу, посчитайте, получится Ек=22278,4 Дж, можно округлить до 22300 Дж=22,3*10³Дж=22,3 кДж